31 января 2017 / Горнолыжный спорт

В Подмосковье стартовали чемпионат и первенство ЦФО по горнолыжному спорту

30 января 2017 года на склонах Горнолыжного клуба Леонида Тягачева в подмосковном Шуколово продолжилась серия соревнований по горнолыжному спорту - прошел первый день межрегиональных соревнований в рамках чемпионата и первенства Центрального Федерального округа.

В этот день по программе первенства ЦФО на старт слаломной трассы вышли юниорки в возрасте 16-20 лет, а по программе чемпионата ЦФО стартовали мужчины.

В соревнованиях представлены спортсмены сборных команд 8 субъектов Российской Федерации: г. Москвы, Московской, Саратовской, Калужской, Самарской, Тульской, Ленинградской областей и Краснодарского края.

В морозную погоду не все участники смогли справиться с отлично подготовленной ледяной трассой и финишировать, но, тем не менее, победили действительно, сильнейшие. Среди юниорок первое место заняла Мико Анастасия (МГФСО, г. Москва), второе и третье место заняли представительницы Московской области - Коротаева Варвара (Черноголовская ДЮСШ) и Кивелевич Вероника (СШ г.о. Звенигорода), соответственно.

У мужчин чемпионом ЦФО стал представитель СШ «Динамо-Дмитров» Майоров Алексей, второе место - у представителя СШ «Шуколово», мастера спорта Валынкина Михаила, третье место занял мастер спорта Алёхин Александр (СШОР «Динамо-Дмитров»).

Сегодня соревнования в Шуколово продолжаются. Проходят гонки у женщин и юниоров, соответственно, - в рамках чемпионата и первенства Центрального федерального округа.

Ниже - протоколы состоявшихся вчера соревнований в Шуколово. Пройдя по выделенной ссылке можно ознакомиться с нашим фотоотчетом о стартах вчерашнего дня.